Маляр за 6 ч работы может покрасить 24м2 стены,а его ученик - 18м2.Какую площадь они смогут

покрасить за 8 ч, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
24:6=4 м2 за час маляр
4*8=32 м2 за 8 часов маляр
18:6=3 м2 за час ученик
3*8= 24 м2 за 8 часов ученик
32+24= 56 м2 вместе за 8 часов
Отвечает Губарева Катюшка.
Можно проще:
1) 24+18=42 (м2) - покрасят вместе за 6 ч.
2) 42/6=7 (м2) - покрасят вместе за 1 ч.
3)7*8=56 (м2) - покрасят вместе за 8 ч.