Если образующая конуса равна 25 см, а радиус основания - 24 см, то высота конуса равна...


Ответы на вопрос

Отвечает Бейфус Маша.
Высоту конуса можно найти по Теореме Пифагора, т. к. высота перпендикулярни радиусу окружности. Тогда h^2=25^2-24^2 h ^2=49 h=7