В первый день в магазин привезли 420 килограммов печенья а во второй день на 60 килограммов меньше

1/6 часть всего печенья продали а остальное разложили в коробки по 50 килограммов в каждую сколько коробок потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
420-60=360 кг привезли во 2-ой день
420+360=780 кг всего печенья привезли
780:6*1=130 кг продали
780-130=650 кг осталось
650:50=13 коробок потребовалось
Ответ: 13 коробок