Ателье получило 9 рулонов шерстяной ткани по 36 метров каждом .Из половины всей ткани сшили 54

одинаковых костюма а из остольной ткани - платья . сколько сшили платьев если на каждое платье идетна 1 метр меньше чем на кастюм? 55 балов ответье понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.
1)9*36=324(м)-всего.
2)324:2=162(м)-на костюмы.
3)162:54=3(м)-на 1 костюм.
4)3-1=2(м)-на платье.
5)162:2=81(платье)-сшили.