В магазине 580 электрических, ручны и ножных швейных машин.1/4 из них электрические швейные

машины,1/5 остального количества ножные машины,а остальные ручные швейные машины.Сколько ручных швейных машин в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1)580/4=165(маш)-электрические
2)165/5=33(маш)-ножные
3)580-165-33=382(маш)-ручные
Ответ:382 ручных машины