Для компота смешали 3 кг сушеных яблок и 7 кг сушеных слив.Сколько процентов смеси состовляют сливы?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.
3+7=10 всего фруктов
10 - 100%
7 - x%
Далее решение в фото.
Ответ: 70%
Отвечает Денежкин Иван.

1)3+7=10 кг всего фруктов тк 10 кг-это 100% то

2)7*100/10=70%-составляют сливы

Ответ:70% составляют сливы от всей смеси.