За день мимо станции прошло 2 скорых поездами 6 товарных.Только 3 поезда на этой станции

остановилось.Сколько поездов прошло мимо станции без остановки автобуса? как записать условие к задаче и соответственно решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
Мимо станции прошло-2 с.
поездами-6т.
Только-3 п.
О:6×2+3=15
Отвечает Харченко Лиза.
6+2=8 8-3=5 прошло мимо станции