Настя убирает комнату на 10 мин быстрее, чем Оля. Сколько минут девочки будут убирать вместе, если

Оля убирает за 30 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.
1)30-10=20(м)-скорость Насти.
2)30+20=50(м)
Ответ:За 50 минут
Отвечает Уминский Владислав.

1) 30-10=20 (мин) убирает Настя

2)1/30 часть комнаты убирает Оля за минуту

3)1/20 часть комнаты убирает Настя за минуту

4) 1/30+1/20=2/60+3/60 = 5/60=1/12 (часть убирают вдвоём за минуту)

5)1:1/12 = 12 (мин) уберут вместе

Ответ: 12 мин