Из бочки взяли 25 л воды и дважды по 18 л воды,затем долили 30 л ,после чего в бочке стало 143 л

воды.сколько литров воды было в бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарукшина Регина.
1) 143-30=113 л
2) 18×2= 36 л
3) 36+25=61 л
4)113-61=52 л
Ответ : в бочке было 52 литра
Отвечает Струкова Полина.

143-30+18+18+25=174 (л)

Ответ: 174 л

(Рассуждаем в обратном порядке: (Если в конце долили 30 л, то мы их вычитаем, а те литры, которые из бочки забирали, мы прибавили)

Можно и уравнением решить:

х-25-18-18+30=143

х-31=143

х=174