СРОЧНО ПОМОГИТЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ 10 БАЛЛОВрешите уравние 5(2у-9)+6у=4(3у-2)-217у-4(3у+5)=2-3(4у-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
10y-45+6y=12y-8-21
7y-12y-20=2-12y+27

4y=16
7y=49

y=4
y=7