Сумма 2 чисел равна 378. Одно из них в 8 раз меньше другого Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.
1. 42
2. 336
336+42=378
Отвечает Малыгина Александра.
Одно число Х, тогда другое число 8Х, получим
Х+8Х=378
9Х=378
Х=42
8Х=42*8=336
Ответ: 42 и 336