Два автомобиля выехали на встречу друг другу, через час они встретелись, а потом продолжили

движение, один из нихприбыл на пункт назначенияна 50 мин плзже. найдите скорость каждого, если растояние между селами 100 км

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
ПУСТЬ скорости Х и У. Скорость сближения (Х+У).
100/(Х+У)=1
Х+У=100 Х=100-У
100/Х-100/У=5/6
100(Х-У)=ХУ*5/6  120*(100-2У)=(100У-У*У)
У*У-340У+12000=0 (У-170)*(У-170)=16900
Два решения У=300 или У=40
В первом случае Х отрицателен.
Значит, ответ?
Х=60; У=40