Помогите пожалуйста решить задачу срочно : школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского

языка по 8 штук в каждой, и несколько пачек учебников математики по 10 штук . всего было получено 506 учебников русского языка и математики. сколько пачек учебников математики получила библиотека?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

1)32*8=256 пачек по рус яз 2)506-256=250  3)250\10=25

Отвечает Байболова Биган.

смотри 23*8= 256

теперь 506-256=250

и 250\10 = 25

25 книжек