Если автомобиль из пункта А в пункт В будет ехать со скоростью 80 км/ч,то он опоздает на 20 мин.,а

если будет ехать со скоростью 90 км/ч,то приедет раньше на 10 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

(t+1/3)*80

(t-1/6)*90

(80t+80/3)/90=t-1/6

80t+80/3=90t-15

10t=80/3-15

t=11цел 2/3

12*80=960 км