В 2 коробках 140 одинаковых пачек карандашей. В одной коробке 22 пачки карандашей больше, чем в

другой. Сколько пачек с карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.
X+(x+22)=140
2x=140-22
x=59
59+(59+22)=140