Составь и запиши выражения по задачам один рабочий изготовил 40 деталей для машины, а второй на 12

меньше сколько деталей они изготовили вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
(40-12)+40=68 (деталей)-изготовили вместе
Отвечает Трефилов Валентин.
40 + (40 - 12) = 40 + 28 = 68 (шт) - деталей для машины изготовили.

Ответ: 68 шт деталей рабочие изготовили вместе