Реши задачу. Запиши условия. Школьный библиотекарь выдал в первый день 60 книг, во второй на 27

книг меньше, а в третий на 12 книг больше, чем во второй. Сколько книг выдал детям школьный библиотекарь в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.
1)60-27=33(книги)-во второй день.
2)33+12=45(книг)-в третий день.
Ответ:45 книг.
Отвечает Моисеев Ефим.
1) 60 - 27 = 33 (книги) выдано во 2 день
2)33 + 12 = 45 (книг) выдано в 3 день
Ответ: 45 книг выдали в третий день