Упростите выражение,найдите его значение 6(3х+5х)+7х-5у при х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
18x+30x+7x-5y
y=3-x
18x+30x+7x-5(3-x)=0
55x-15+5x=0
60x=15
x=0,25
Отвечает Уточкин Дима.
18x+30x+7x-5y=55x-5y
дальше сам