С какими из перечисленных веществ вступит в реакцию соляная кислота: SO2, CuO, HNO3, CO2, Fe(OH)3,

KOH, P2O5, CaO, Mg(OH)2 ??

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
3HCl+Fe(OH)3=FeCl3+3H2O
HCl+KOH=KCl+H2O
2HCl+CaO=CaCl2+H2O
2HCl+Mg(OH)2=MgCl2+2H2O
Отвечает Сержанов Отар.
 5, 6, 8, 9...............................................