Катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 7,5. Найдите длину биссектрису прямого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Альбина.
Формула длины биссектрисы прямоугольного треугольника
√2* \frac{ab}{a+b}
 \sqrt{2} * \frac{37.5}{12.5} =3 \sqrt{2}