4. Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуется машин

грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза? 5. Составьте из чисел 15,5; 4,9; 2,1 и 3,5 верную пропорцию 6. Верна ли пропорция 8 : 5 2/5 = 1 7/9 : 1 7/27 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.
4.Данные величины обратно пропорциональные.Составим пропорцию
14:x=7:4,5,
7x=63,
x=9.

5.Из этих чисел нельзя составить верную пропорцию.

6.Нет.
8:5 2/5=8:27/5=8*5/27=40/27
17/9:17/27=17/9*27/17=3
Отвечает Бычилова Анастасия.
14х4.5=63
63/7=9
ответ 9 машин грузоподъёмностью 7т