Из-за того и того же поселка одновременно выехали в противоположных направлениях машина и автобус

автобус шел со скоростью 50 километров в час автомашина со скоростью 80 километров час через сколько часов расстояние между автобусом и автомобилем будет 520 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
50+80=130км проходят два траспорта за 1 час
520÷130=4
прошло 4 часа
Отвечает Володин Григорий.
По условию:
- Скорость автобуса 50км/ч.
- Скорость машины 80км/ч.
Сколько часов расстояние между автобусом и автомобилем будет 520километров - ?
Решение:.
1. 80+50=130
2. 520:130=4 часа.
Ответ: Через 4
часа, расстояние между автобусом и машиной будет520километров.