Сравните числа: а) 3/5 и -3/-5 б) -1/7 и 1/-7


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
3/5 =-3/-5                -3:-5= 3:5=3/5 
-1/7 =1/-7                - 1/7 =-1 :7 =-1/7   или 1/-7= 1:-7 =-1/7