Решите уравнение 3x^2-7x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.
D=47-4*3*4=49-48=(+-1)
x1= 7+1/6=8/6=4/3
X2=7-1/6=6/6=1
Отвечает Снегирёв Владислав.
3x^2-7x+4=0
D=49-4*4*3=1
x1=(7+1)/(3*2)=4/3
x2=(7-1)/(3*2)=1
Ответ: 4/3, 1.