У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и во второй корзинах вмести 38 кг

яблок, а во второй и третьей весте 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине???

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
1)60-38=22(кг) в 3

2) 40-22=18(кг)в 2

3)22+18=40(кг)в 2 и 3

4)60-40=22(кг) в 1
Отвечает Цыганова Алина.
1)60-38=22(кг) 3 корзина
2)40-22=18 (кг) 2 корзина
3)22+18=40 (кг) в двох корзинах
4)60-40=20 (кг) 1 корзина