За 3/4кг конфет заплатили 1 4/5 тыс.рублей.Сколько стоят 2 1/2кг таких конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.
1 \frac{4}{5}= \frac{9}{5} тыс. рублей

2 \frac{1}{2}= \frac{5}{2} кг

1) \frac{9}{5}: \frac{3}{4}= \frac{9*4}{5*3}= \frac{12}{5} тыс. рублей стоит 1 кг конфет

2) \frac{12}{5}* \frac{5}{2}=6 тыс рублей стоят 2  1/2 кг конфет

Ответ 6 тыс. рублей
1 0