садовник рассчитывал за 5/6 часов приготовить раствор. и за 2/3 часов опрыснуть этим раствором

деревья.однако потратил 1/4 часа меньше чем рассчитывал.сколько времени ушло у садовника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

1) (60/6)*5=50(мин.)-на приготовление раствора.

2) (60/3)*2=40(мин.)-на опрыскивание.

3)50+40=90(мин.)-всего.

4) (60/4)*1=15(мин)-на 15 мин меньше.

5)90-15=75(мин)

Ответ:у него ушло 75 минут(1 час 15минут)

Отвечает Божок Дарина.

1) \frac {5}{6}+\frac {2}{3}=\frac {5}{6}+\frac {4}{6}=\frac {5+4}{6}=\frac {9}{6}=\frac {3}{2} ч - расчитывал потратить времени на приготовление равствора и опрыскивание деревьев садовник

2) \frac {3}{2}-\frac{1}{4}=\frac {6}{4}-\frac{1}{4}=\frac {6-1}{4}=\frac {5}{4} ч - ушло времени у садовника на работу

ответ: 5/4 ч