За три дня магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше, чем во второй,

а в третий день - на 120 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов овощей продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.
О второй день продали х кг, в первый (х+170 )кг, в третий (х-120) кг. Вместе 1400 кг. Составим уравнение х+х+170+х-120= 1400
3х+50=1400
3х=1400-50
3х=1350
х=450
во второй день продали 450 кг