Как изменится периметр прямоугольника со сторонами 7см и 14см , если каждую из сторон увеличить на

3 см ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.
Смотри 7×2+14×2=42
а теперь 7+3=10 , 14+3= 17
решение 10×2+17×2=54
ответ : 54-42=12
значит : на 12