1) вычислите длину окружности если её диаметр равен 8 см 2) вычислите радиус , если диаметр равен

3м 3)вычислите длину окружности , если радиус равен 7 см 4) вычислите радиус если длина окружности равна 2дм 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.
Вспоминай формулу:
l=2пи*r = пи*d
Отсюда, 
1) 3,14*8=25,12
2) 3/2=1,5
3)2*3,14*7=43,96
4)24см/2/пи примерно 3,82