В коробке 80 фломастеров красного,синего,зеленого и желтого цвета.Красных и синих-27 штук;желтых на

4 меньше чем красных и синиш вместе а зеленых на 15 штук больше чем красных.Сколько фломастеров каждого цвета в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

1) 27-4=23 Жёлтых

2) 27+23=50 Красные синии и жёлтые

3) 80-50=30 Зелёные 

4) 30-15=15 Красные

5) 27-15=12 Синие

Ответ: Красных 15, Синих 12 ,Зелёных 30, Жёлтых 23

Отвечает Шустова Оксаночка.

Найдём жёлтые фломастеры

27 - 4 = 23(ф)

Нйдём зелёные фломастеры

80 - 23 - 27= 30 (ф)

найдём красные фломастеры, т.кзелёных больше, чем красных, значит красных меньше

 30 - 15 = 15 

Найдём жёлтые

27 - 15 = 12

Делаем проверку 23 +30 +15 +12 =80 (ф) ( мы сложили фломастеры всех цветов для проверки)