Как правильно решить задачу. известно, что длина прямоугольника ABCD составляет 8 дм, а площадь-40

дм2. чему равна его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
S=a*b
S=40
a=8
b=S/a
b=40/8=5