36 кг кураги разложили в 40 пакетов. Сколько потребуется пакетов, если массу одного пакета с

курагой уменьшить на 300г? Реши задачу, составив пропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
36:40= 900 ( гр) - в одном пакете 900-300= 600( гр) 36000:600= 60 ( пакетов )