Первые 3 часа туристы шли со скоростью 4 км/ч. После привала их скорость увеличилась на 20% и она

прошли еще 2 км. С какой средней скоростью двигались туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.
3*4=12

12 %100
x %20

x=12*20/100=2,2/5