Решите пожалуйста задачу! У Коли в коллекции 500 иностранных и российских марок. Иностранных марок

- 45% всей коллекции. Из них 20% марок - немецкие. Сколько немецких марок в коллекции у Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаканов Арман.
45% от 500*0,45=225
20% от 225*0,2=45(немец.марки)
Отвечает Визинский Александр.
500:100*45=225 марок- иностранные
225:100*20=45 марок-немецкие