3/7*(-0,54)-1,56 * 3/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

3/7*(-0,54-1,56)=3/7*(-2,1)=3/7*(-21/10)=-63/70=-9/10=-0,9

Отвечает Шустров Никита.

3/7*((-0,54)-1,56)=3/7*(-2,1)=3/7*(-2цел1/10)=3/7*(-21/10)=-9/10=-0,9


втор способ

 

3/7*(-0,54)-1,56 * 3/7=--0,9

1)3/7*(-0,54)=3/7*54/100=3/7*27/50=-81/350

2)1,56 * 3/7=1 цел56/100*3/7=156/100*3/7=39/25*3/7=117/175

3)-81/350-117/175=-9/10=-0,9