решите (y : 7 - 3 ) * 6 +64 =2y - 18


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Павел.
(y/7 - 3 ) * 6 +64 =2y - 18
6у/7-18+64-2у=-18
6у/7-2у=-64
-8у/7=-64 /*7
-8у=-448
у=56
Отвечает Килина Аня.
6у/7-18+64=2у-18
6у/7-2у= -18+18-64
6у/7-2у=64/*7
6у-14у=448
-8у=448
у=448:(-8)
у=-56