При каком значении переменной значение выражения 2,5х+3(0,5-1,8) равно -3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
2,5x+1,5-5,4=-3,8
2,5x-3,9=-3,8
2,5x=-3,8+3,9
2,5x=0,1
x=0,1:2,5
x=0,04