Участок земли прямоугольной формы огражден изгородью длиной 56 м. длина участка 18 м. найти площадь

участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 18*2=36 (м) — две стороны длины 2) 56-36=20 (м) -две стороны ширины 3) 20:2=10 (м) - одна сторона ширины 4) S=a*b S= Длина*Ширину S=10*18=180 м в квадрате. Ответ: 180 м в квадрате.