Конус вписан в шар. Радиус основания конуса равен радиусу шара. Объем конуса равен 39. Найдите

объем шара

Ответы на вопрос

Отвечает Парасюк Ваня.

Если радиусы основания и шара равны, значит основание  конуса проходит строго по центру шара

Объем конуса 1/3πR²H,  в данном случае Н=R,значит объем конуса =1/3πR³

Объем шара =4/3πR³ то есть в 4 раза больше чем объем конуса, значит объем шара = 39*4=156