Угол cko равен 23° вычислите градусную меру угла bko


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Семён.
Тебе нужно найти больший угол - угол С, поскольку против большей стороны лежит больший угол (здесь очевидно, что АВ-большая сторона)
АМ=1\2ВС=МС, тк АМ-медиана, а медиана прямоугольного треугольника равна половине гипотенузы, значит треугольник АМС-равнобедренный.
Рассмотри этот треугольник. В нем угол МАН=46 гр, угол АНМ=90 гр., значит, угол АМН=90-46=44 гр.
Ты ведь знаешь, что углы при основании равнобедр. треугольника равны? Треугольник АМС -равнобедренный по доказанному. Тем более угол противолежащий углам при основании только что был найден: угол АМН= 44 гр. Значит угол А+угол С=180-44=136 гр или уголА=углу С = 136\2=68гр.
Угол С=68 градусов.