В ТРЁХ ЯЩИКАХ ПОМИДОРЫ В ПЕРВОМ ЯЩИКЕ В2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОМ А В ТРЕТЬЕМ НА 7КГ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО

ВТОРОМ ЯЩИКЕ СКОЛЬКО ВСЕГО КГ ПОМИДОРОВ В ТРЁХ ЯЩИКАХ ЕСЛИ ВО ВТОРОИ ЯЩИКЕ12,5

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Макс.
1)12.5*2=25(кг)-в 1 ящике
2)12.5+7=19.5(кг)-в 3 ящике
3)25+12.5+19.5=57(кг)-всего
Ответ:57 кг