Выполните умножение: (d − 5)(9d + 1)(3d − 9) (b3 + 4b + 2)(-b3 - 4b + 2) (x + y)(x2 - 3x2y + 2xy2 +

y2)

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1) (9d²-45d+d-5)(3d-9)=27d³-135d²+3d²-15d-81d²+405d-9d+45=27d³-213d²+381d+45.
2) (b³+4b+2)(-b³-4b+2)=-b⁶-4b⁴-2b³-4b⁴-16b²-8b+2b³+8b+4=b⁶-8b⁴-16b²+4.
3) (x+y)(x²-3x*2y+2x*y²+y²)=x³+x²y-3x²2y-3x2y²+2x²y²+2xy⁴+xy²+y⁴.