В двух коробках было 80 пар носков. После того как из одной коробки переложили в другую 14 пар

носков, оказалось, что в ней количество носков стало в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько пар носков было в каждой коробке первоначально???

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

1)80-14=66(пар)

2)66:3=22(пары)- в 1 коробке , после того, как 14 пар переложили

3)22+14=36(пар)- в 1 коробке первоначально

4)80-36=44(пары)- во второй коробке

Отвечает Обласов Данил.

Пусть поначалу в одной коробке было х пар носков, а в другой 80-х
После перекладывания стало
3(х-14)=80-х+14
3х-42=94 - х
4х=94+42
4х=136
х=34
80-х=46
Проверка:
3(34-14)=46+14