Машина сначала проехала 30мин со скоростью 90км/ч а затем 1ч30мин со скоростью 80км/ч какое

расстояние проехала машина

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляев Евгений.

30мин=0,5часа

1час30мин=1,5часа

 

90*0,5+80*1,5=45+120=165км - расстояние

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

90 км\ч*0,5ч(=30минут)=45км

80 км\ч*1,5ч(=1ч30минут)=120 км

120+45=165км