Из двух городов, между которыми 480 км пути, навстречу друг другу в разное время выехали два

автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 52 км/ч, а второй - со скоростью 42 км/ч. Проехав 312 км пути, первый автобус встретился со вторым. На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкин Яша.
312:52-(480-312):42=2
1)480-312=168(ч)-ехал первый
2)312:52=6-проехал второй
3)168:42=4(ч)ехал второй
4)6-4=2(ч)
ответ:разница 2 часа