Помогите решить уравнение (6у+14):2+15=40


Ответы на вопрос

Отвечает Клепиков Леонид.
Решение:
(6у+14):2+15=40
2(3у+7):2+15=40  где произведение и деление сократим числитель и знаменатель на 2:
(3у+7)+15=40
3у+7+15=40
3у=40-7-15
3у=18
у=18/3=6

Ответ: у=6
Отвечает Кузьменко Константин.
(6y+14)÷2+15=40
6y=40-14×2-15
6y=-2
y=6÷(-2)
y=-3