16.5-(2а+3.4)=4.9Хэлп плиииззз


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.
16.5-2а-3.4=4.9
-2а=4.9-16.5+3.4
-2а=-8.2. |-1
2а=8.2
а=8.2÷2
а=4.1