Из заготовленной глины можно изготовить 10 петушков или 30 зайчиков. Какова масса заготовленной

глины, если на одного петушка идет на 20г больше глины, чем на одного зайчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Алексей.
1)30+10=40шт- всего.
2)40-20=20г-для 1 зайчик.
3)20+20=40г-для 1 петушка.
4)40×10=400г-понадобится для петушков.
5)20×30=600г-понадобится для зайчиков.
6)400+600=1000г- глины понадобится.
Ответ:1000г