Замените вычитание сложением и вычислите: 1)-17 - 43 2)-69 - 41 3)-150 - 50 4) -160 - 40


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
1) - 17 + (- 43) = - 60                  - 17 + 40 = 23
2) - 69 + ( - 41) = - 110               - 69 + 41 = - 28
3) - 150 +  (- 50) = - 200          - 150 + 50 = - 100 
4) - 160 + (- 40) = - 200           - 160 + 40 = - 120